Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 11

Профессиональный кинолог расскажет родителям и педагогам, как вести себя с бродячими собаками

Когда страшный прецедент берет курс на регулярность, замалчивать проблему бессмысленно – от этого нападений агрессивных животных не станет меньше. И пусть разрешить сложную ситуацию в масштабах страны в один момент невозможно, но понять, в чем ответственность каждого из нас, и что сделать, чтобы не допустить трагедии, мы можем уже сегодня.

15 февраля в 18:00 в эфире “Родительского университета” профессиональный кинолог и дрессировщик Анна Климова расскажет, как избежать встречи со стаей собак, и что делать – взрослым и детям – если животное все-таки напало.

В конце января в Забайкалье на семилетнюю девочку напала стая бродячих собак. Школьница погибла. По факту гибели возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»). В новостной ленте буквально каждый день мелькают похожие события: агрессивные животные напали на детей в Подольске, Екатеринбурге, Воронеже.

Как обычно трагическая история разделила людей на два лагеря. Одни говорят, что собак просто нельзя провоцировать и нужно оставить несчастных животных в покое, ведь они не виноваты. Другие уверены – пора начать отлавливать и усыплять. У каждого своя правда: встревоженные родители боятся за детей, а зоозащитники готовы отстаивать права животных. Но общая правда одна: эпизоды с нападением бездомных собак стали настоящей проблемой.

15 февраля в 18:00 на вебинаре "Дети и собаки на улице". Техники безопасности» вместе с профессиональным кинологом-зоопсихологом, дрессировщиком и фигурантом Анной Владимировной Климовой попробуем разобраться, как действовать в каждой конкретной ситуации и от чего зависит поведение собаки – не только бездомной, но и домашней.

Трансляция пройдет эксклюзивно в сообществе “Просвещения” при поддержке ВКонтакте.

Зарегистрироваться



Анна расскажет, как избежать опасных встреч и какую ответственность обязаны взять на себя взрослые, как рассказать школьникам о безопасном поведении, а соседям – о правилах собачьего этикета. Куда сообщить, если в округе есть собачьи стаи? И самое главное — что делать в момент встречи с бродячими собаками?

Зарегистрироваться на открытый вебинар можно на странице мероприятия

Прямой эфир организован на площадке «Родительского университета» «Просвещения» в партнерстве с проектом ГЕРОИ.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar