Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 11

Полезные сладости: красноярские студенты запустили собственный стартап

В Красноярском техникуме индустрии гостеприимства и сервиса студенты и участники IX Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» запустили свой первый бизнес-проект по производству полезного шоколада. Ребята выставили свою продукцию на Оzon и уже принимают первые заказы.

Идейный вдохновитель и создатель «SweetFit», студент 4 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Роман Виговский теперь даёт мастер-классы для учащихся техникума, где обучает, как правильно ставить цели, планировать, выбрать форму регистрации бизнеса и как финансово организовать поддержку своему делу.

«Идея создать подобного рода проект возникла у меня два года назад. Тогда я проходил производственную практику в одном из заведений города, одновременно там подрабатывая. Я столкнулся с большим количеством постоянных гостей, которые отказывались от покупки десертов из-за непереносимости лактозы или по личным убеждениям. Именно тогда я загорелся идеей создать особый продукт. Проанализировав рынок, осмыслив свои возможности и навыки, решил остановиться на производстве полезного шоколада без добавления сахара и лактозы», – делится своим опытом Роман Виговский.

Помимо присутствия на маркетплейсе «Озон», проект студентов в ближайшее время будет представлен и на первой розничной площадке Красноярска – в веганском магазине.

«Навыки по приготовлению полезных сладостей я получил во время регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Это соревнования, которые проводятся по мировым стандартам и дают необходимую базу знаний и навыков, которые в дальнейшем помогают в трудоустройстве и развитии собственного бизнеса», – добавил Роман Виговский.

Красноярский край вступил в движение WorldSkills Russia в 2013 году и сразу же занял активную позицию по его развитию. За это время было проведено девять региональных чемпионатов. На сегодня наш регион входит в десятку сильнейших команд России, молодые красноярцы демонстрируют высокие результаты на мировом и европейском уровнях.

Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование».

По информации: www.krskstate.ru
Фото: pixabay.com
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar