Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 12

В Керченском морском колледже откроют современные мастерские по нацпроекту «Образование»

ГБПОУ РК «Керченский морской технический колледж» в 2022 году принимает участие в реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», которым предусмотрено обновление материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, - сообщает пресс-служба правительства Республики Крым.

Таким образом, в рамках данного проекта на базе колледжа будут созданы мастерские «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Сборка корпусов металлических судов».

Мастерские будут оснащены универсальным токарным станком с приводным инструментом и осью, режущими и мерительными инструментами, защитной звукопоглощающей кабиной, инструментальными тележками, сварочным аппаратом, вытяжным устройством (вентиляция-фильтр), комплектом газовой аппаратуры и др.


На сегодняшний день в помещениях уже завершен ремонт. В ближайшее время начнется оснащение мастерских спецоборудованием.

Аналогичные мероприятия по созданию мастерских пройдут в ГАПОУРК «Крымский многопрофильный колледж» (3 мастерские) и ГБПОУРК «Симферопольский политехнический колледж» (2 мастерские).
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar