Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 14

В Советске отремонтируют старинное здание Индустриально-педагогического колледжа

В ходе рабочего визита в город Советск первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов посетил объекты образования. Вместе с министром образования Ольгой Рысевой он оценил темпы завершения строительства детского сада-яслей, а также возможности капитального ремонта здания Индустриально-педагогического колледжа и муниципальной школы № 2, - сообщает пресс-служба минобразования Кировской области.

Образовательная организация образована в 1903 году и с тех пор, не прекращая, ведёт обучение по специальности «Преподавание в начальных классах». Как рассказала директор колледжа Алевтина Михеева, сегодня в колледже получают образование в очной и заочной формах почти 300 студентов по трем направлениям подготовки – «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура».

В ходе осмотра старинного здания, где на протяжении десятилетий располагался колледж ранее, обсудили вопросы подготовки и проведения капитального ремонта. Напомним, учебный корпус колледжа по ул. Крупской, д. 26, с 2012 года закрыт на капитальный ремонт. В настоящее время в здании отремонтирована кровля и окна. Требуется полная замена инженерных сетей, отделочные работы и внутренняя отделка помещений.

- Два года назад мы уже приезжали в это здание. Тогда министерство образования пообещало завершить капитальный ремонт и обещание будет выполнено. В текущем году на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания из областного бюджета выделено 5 млн. рублей. Техническое задание составлено, в скором времени будет объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации. Капитального ремонта требует и соседнее здание физкультурного комплекса со спортивным залом. Приняли решение, что ремонтировать их будем одновременно с работами в основном корпусе, - отметил Дмитрий Курдюмов.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar