Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 19

«С учебной скамьи – прямо на производство!» - студенты Курганского технологического колледжа проходят практику в ЗАО «Курганстальмост»

По инициативе Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в субъекте реализуется проект «Кадры под ключ». Цель которого - формирование заказа образовательным организациям на подготовку учащихся по конкретным специальностям, - сообщает пресс-служба главного управления по труду и занятости населения Курганской области.

В результате реализации проекта работодатели получают возможность участвовать в разработке образовательных программ и «воспитывать» молодого специалиста, отвечающего требованиям предприятия, а студенты - шанс трудоустройства в будущем.

«С учебной скамьи – прямо на производство!» - именно по такому принципу готовят студентов Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.


Сегодня в учебном заведении внедряется новая форма образовательной подготовки, предполагающая полное погружение в будущую профессию.

Теорию студенты Шмаковского филиала техникума постигают в стенах учебного заведения, а вот на практику - отправляются на ЗАО «Курганстальмост», где к каждому учащемуся прикреплён опытный наставник.

В настоящее время группа из 16 студентов 1-х и 2-х курсов осваивают дополнительную компетенцию сварщика частично механизированной сварки плавлением.. По словам студентов - сварочное мастерство, необходимый навык, который непременно пригодится им в будущем, вне зависимости от выбранной сферы деятельности.

Сотрудники предприятия заинтересованы в качественной подготовке востребованных на заводе специалистов, которые завершат обучение уже в июне. С лучшими студентами предприятием планируется заключение договоров о целевом обучении с последующим трудоустройством на завод.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar