Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 20

Екатеринбургский экономико-технологический колледж победил в конкурсе «Мастерская года»

Министерство просвещения Российской Федерации и Институт развития профессионального образования подвели итоги Всероссийского конкурса «Мастерская года», направленного на повышение престижа профессионального образования и выявления лучших практик по оснащению организаций среднего профессионального образования. Колледжи и техникумы из числа победителей получают средства на обновления материальной базы в соответствии с современными требованиями.

Екатеринбургский экономико-технологический колледж в числе четырех профессиональных образовательных организаций Свердловской области выиграл в 2020 году грант из федерального бюджета с софинансированием из областного бюджета и внебюджетных источников на создание мастерских по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Экскурсионные услуги», «Бухгалтерский учет».

Мастерские колледжа активно используются для обучения школьников первой профессии, дополнительного профессионального образования граждан, желающих повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, а также для подготовки студентов по востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям компетенциям.

Справочно
Екатеринбургский экономико-технологический колледж входит в число лучших профессиональных образовательных организаций страны, является федеральной площадкой (ФИРО) по проекту развития наставничества в среднем профессиональном образовании. Преподаватель колледжа Дмитрий Кадочников стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года», впервые прошедшего в Российской Федерации в 2021 году. Студенты и выпускники колледжа традиционно входят в расширенный состав Национальной сборной по профессиональному мастерству для участия в международных чемпионатах по стандартам Ворлдскиллс, а преподаватели являются федеральными экспертами и менеджерами по компетенциям.
Всего с 2019 года в колледже создано 15 современных мастерских. В 2022 году он также включен в число площадок, на которых появятся 2 новые мастерские с федеральным софинансированием в рамках реализации проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование».


По информации: minobraz.egov66.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar