Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 21

Студенты Техникума строительства и городского хозяйства готовятся к отборочным соревнованиям чемпионата WorldSkills

Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Проведение чемпионатов реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

По итогам VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» право защищать честь Республики Бурятия в отборочных соревнованиях завоевали студенты Техникума строительства и городского хозяйства – Алексей Мельников и Владислав Тумуров.

Алексей принимает участие в соревнованиях по компетенции «Управление экскаватором» под руководством преподавателя специальных дисциплин Евгения Владимировича Сосорова и инструктора Игоря Викторовича Петрова. Отборочные соревнования по данной компетенции пройдут в Магадане.

Владислав готовится к участию в отборочных соревнованиях по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» под руководством мастеров производственного обучения Ольги Николаевны Сухановой и Луизы Цоцоровны Сомкиной. Местом проведения отбора в этом году будет город Новосибирск. В данное время на площадках техникума участники отрабатывают по всем модулям конкурсных заданий.


"WSR стал для меня возможностью показать себя, свои умения и знания, а также пообщаться с другими участниками и перенять их опыт. Кроме того, я получил большой опыт управления экскаватором", - рассказывает Алексей Мельников.

"Пожелаем нашим студентам и их наставникам хорошо подготовиться и достойно представить Республику Бурятия на соревнованиях!", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Республики Бурятия.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar