Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Март » 10

В колледже Карелии впервые пройдёт игровой чемпионат BabySkills для дошкольников

В Карелии 5 апреля впервые пройдёт игровой чемпионат BabySkills для дошкольников, - сообщает пресс-служба минобразования республики.

На нём детям предложат проверить свои знания по пяти компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Торговое дело, Парикмахерское искусство и Технология моды.

В Колледже технологии и предпринимательства, на базе которого пройдут соревнования, уже состоялось первое заседание организационного комитета чемпионата BabySkills. В нём приняли участие депутат карельского парламента Галина Гореликова, директор Колледжа технологии и предпринимательства Галина Германова, руководители детских садов Петрозаводска и специалисты колледжа.

«Основная задача чемпионата в этом году - расширение знаний дошкольников о рабочих профессиях сферы обслуживания, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Ранняя профориентация — это первая ступенька на пути к осознанному выбору профессии. Кроме этого, чемпионат способствует укреплению связей между образовательными организациями разного уровня. В дальнейшем, с привлечением других профессиональных организаций, спектр компетенций на чемпионате BabySkills может стать ещё шире», – отметила Галина Германова.

Воспитанники детских садов № 2, 12, 20, 87 в течение года в интерактивной форме знакомились с разными профессиями: повар, кондитер, парикмахер, продавец, портной. Они побывали на экскурсиях в учебно-производственных мастерских и лабораториях Колледж технологии и предпринимательства.

Студенты и педагоги колледжа выступили в качестве наставников, помощников и представили профессии сферы обслуживания. В ходе подготовки к чемпионату и в процессе выполнения заданий ребята получают представления о мире рабочих профессий, осваивают трудовые действия, соответствующие конкретной профессии, развивают навыки самостоятельной работы.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar