Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Март » 10

Группа учащихся Торопецкого колледжа пройдет практику на мебельной фабрике компании «ФЕЛИКС»

Мебельная фабрика в городе Торопце Тверской области примет для прохождения практики учащихся Торопецкого колледжа – будущих специалистов в сфере логистики. Студенты познакомятся с работой складского комплекса.

Это не единственная группа студентов, которая проходит практику на фабрике «ФЕЛИКС». В феврале на преддипломную практику пришли будущие повара.


Между мебельной фабрикой «ФЕЛИКС» и Торопецким колледжем заключен договор о социальном партнерстве. Организации сотрудничают уже более трех лет. Специалисты фабрики проводят в колледже открытые уроки, круглые столы, профориентационные мероприятия, экскурсии на предприятие, а колледж направляет своих студентов на практику.

Результат этой работы очевиден: на фабрику приходят молодые сотрудники, колледж трудоустраивает своих выпускников. Некоторые из них, самые целеустремленные, становятся штатными сотрудниками еще во время учебы. Елена Петрова – учащаяся последнего курса колледжа, но уже контролер-комплектовщик со стажем три года. Она так же пришла на практику в 16 лет, хорошо себя проявила, ее приняли на постоянную работу, а сейчас рассматривают в качестве кандидата на должность бригадира.


- Продвижение по служебной лестнице доступно на наших предприятиях всем, кто добросовестно работает, развивает свои профессиональные навыки и качества, в том числе вчерашним выпускникам. Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь на работу местных жителей, готовы обучать их, предоставляем возможность повышать квалификацию, учим работать на высокотехнологичном оборудовании. Торопецкий колледж и другие учебные заведения, которые с нами сотрудничают – это места, где учатся молодые люди, заинтересованные в получении актуальных профессий. В производственном обучении практика, пожалуй, важна даже более, чем теория. И мы готовы предоставлять ребятам возможность проходить практику в современных условиях, что называется, попробовать будущую профессию руками, - отмечает председатель Совета директоров компании Илья Кондратьев.

Справка:
Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России https://www.felix.ru
В составе холдинга:
- 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
- современный складской комплекс
- фирменные салоны по продаже офисной мебели в Москве
- более 100 дилеров и франчайзи в регионах России и Казахстане
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar