Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Март » 23

Учебные мастерские томского колледжа признаны лучшими в стране

Мастерские Томского базового медицинского колледжа по итогам всероссийского конкурса признаны лучшими по направлению «Социальная сфера».

Жюри всероссийского конкурса «Мастерская года» определило 14 лучших колледжей и техникумов, в которых с 2019 по 2021 год по федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» созданы современные мастерские. Томский базовый медицинский колледж стал лучшим по направлению «Социальная сфера».


С 2019 года студенты медколледжа обучаются в мастерских, оснащенных современным оборудованием, и получают знания и навыки в соответствии с международными стандартами по пяти компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Фармацевтика», «Скорая медицинская помощь», «Акушерская помощь женщине и новорожденному», «Профилактика стоматологических заболеваний». На оснащение затрачено 6,3 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«С 2019 по 2021 год в Томской области появилось 37 оборудованных по последнему слову техники площадок. До 2024 года планируется создание еще 23 мастерских в Томске, Северске, Колпашеве, Кривошеине и Мельникове», — рассказал начальник областного департамента профессионального образования Юрий Калинюк.

Конкурс «Мастерская года» призван выявить лучшие практики эффективного использования мастерских образовательных организаций, созданных по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Организаторами конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Институт развития профессионального образования.


По информации: tomsk.gov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar