Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Март » 24

Черногорский техникум отраслевых технологий приготовил для абитуриентов новые программы и специальности

Совсем скоро стартует приёмная кампания 2022 года. На сайтах учреждений СПО оперативно публикуется вся необходимая информация для абитуриентов. В этом году в перечень образовательных программ, по которым объявлен приём, будут добавлены новые.

О новых специальностях и программах для абитуриентов, поступающих в Черногорский техникум отраслевых технологий, и проведении приёмной кампании рассказывает директор техникума Наталья Поликарпова: – В новом учебном году наш техникум в рамках контрольных цифр приёма предлагает за счёт бюджетных ассигнований, выделенных республиканским бюджетом, выпускникам школ обучение по следующим педагогическим профессиям: на базе среднего общего образования – по специальности «Преподавание в начальных классах» и «Специальное дошкольное образование»; на базе основного общего образования – «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Отмечу, что по специальности «Преподавание в начальных классах» на базе среднего общего образования планируется разбить группу на три подгруппы с уклонном изучения хакасского языка, английского языка, физической культуры.

Также мы будем продолжать приём на обучение учителей начальных классов с правом преподавания хакасского языка. Это направление финансируется из регионального бюджета, а абитуриентов набираем из числа выпускников 11 классов уже с 2020 года. В следующем 2023 году у нас состоится первый выпуск квалифицированных специалистов.

Отметим, после окончания обучения молодые специалисты смогут преподавать не только в начальных общеобразовательных школах, но и в национальных школах и гимназиях Хакасии.

Напомним, реализация данной образовательной программы обеспечивается высококвалифицированными педагогическими кадрами. Иногородним студентам техникум готов предоставить место в комфортном современном общежитии секционного типа.


Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar