Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Март » 25

На базе Перевозского строительного колледжа открылся центр по развитию образования в сфере ИКТ «ИТ-ХАБ»

На базе Перевозского строительного колледжа состоялось торжественное открытие центра по развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий «ИТ-ХАБ». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.


В состав «ИТ-ХАБа» вошли современные ИТ-лаборатории, на площадках которых совершенствуют цифровые навыки специалисты различного профиля от юриста до строителя. Современное программное обеспечение для каждой специальности позволяет поднять на качественно новый уровень подготовку мультипрофессиональных кадров, востребованных в экономике.

«Колледж провел большую работу по модернизации учебных лабораторий и полигонов. Закуплены современная техника и программное обеспечение, организована переподготовка педагогов. Безусловно, IT-хаб — это возможность освоения сквозных цифровых компетенций, которые позволят провести оптимизацию производственных технологических процессов», — сказала в приветственном слове к коллективу Перевозского строительного колледжа министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.


Центр «ИТ-ХАБ» включает не только современные аудитории, но и образовательные пространства для совместной проектной деятельности. В этих локациях работает и повышает свои компетенции молодежь, увлечённая созданием ИТ и медиа-продуктов. По словам директора Перевозского строительного колледжа Дмитрия Галочкина, у нового ИТ-центра большой ресурс.

«В первую очередь, это мощная образовательная площадка. Здесь проходят курсы, мастер-классы, встречи с экспертами, работодателями. Кроме того, это место для встреч, обсуждения, работы над проектами участников команд. Открытие нашего центра стало важным событием не только для колледжа, но и для всего городского округа. Двери IT-хаба открыты для школьников и детей дошкольного возраста», —отметил Дмитрий Галочкин.

На базе Центра школьники смогут получить базовые цифровые навыки в рамках первой профессии, освоить программы дополнительного образования, принять участие в профориентационных мероприятиях. Уже сейчас в лаборатории мобильной робототехники школьники обучаются основам программирования мобильных роботов.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar