Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Апрель » 8

Сергей Цивилев принял участие в торжествах по случаю 60-летия Беловского филиала Кузбасского медицинского колледжа

В ходе рабочей поездки в Белово губернатор Сергей Цивилев встретился со студентами Беловского филиала «Кузбасского медицинского колледжа», а также осмотрел отремонтированные помещения учебного заведения. сообщает Телеграм-канал губернатора.

Участники встречи обсудили предложения по улучшению ситуации с трудоустройством выпускников в медицинские организации государственной системы здравоохранения КуZбасса в целом и города Белово в частности.


«Подготовка специалистов для медицинских организаций КуZбасса — важнейшая задача, над которой совместно работают педагоги, Минздрав и правительство региона. Сейчас идет масштабное переоснащение поликлиник и стационаров. Нам нужны высококлассные профессионалы, владеющие передовыми методиками лечения. В регионе работает программа поддержки молодых специалистов, которой, я надеюсь, воспользуются и будущие выпускники колледжа. Замечательно, что на базе этого учебного заведения есть современные специальные классы, где студенты могут постигать азы профессии, и в этом им поможет огромный опыт многих поколений преподавателей. За свою историю медучилище подготовило более 8,5 тысяч медицинских работников», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.


С нового учебного года в колледже планируют возобновить набор абитуриентов по специальности «Акушерское дело» (последний выпуск акушерок здесь был в 1981 году).
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar