Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Апрель » 19

Студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа заочного отделения успешно сдали демонстрационный экзамен

15 и 16 апреля 2022 г в КГБПОУ «Минусинском сельскохозяйственном колледже» проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Хлебопечение». Вид аттестации: промежуточная по профессиональному модулю ПМ.06 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (Пекарь). Экзамен по данной компетенции проводился впервые в колледже, в нем приняли участие выпускники заочного отделения по специальности 19.02.03. Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

Задание Демонстрационного экзамена соответствовало Оценочным материалам для демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс КОД 1.3. В ходе экзамена участники выполнили варианты задания: Модуль А: Организация работы; Модуль В: Хлеб пшеничный (круглой формы или форма Кобб и свободная форма); Модуль С: Сдобные изделия (плетеные изделия и бриошь). На выполнение каждого задания было выделено 4 часа.

Оценивание осуществляла экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» и представители от предприятий ЗАО «Минусинская кондитерская фабрика» главный технолог Беккер Е.К. и ООО «Губернский хлеб» заместитель директора по производству Перфильева Е.Л. г. Минусинска. Главным экспертом выступила преподаватель колледжа О.О. Эйснер.

Участники Демонстрационного экзамена продемонстрировали хороший уровень практической подготовки, умений, навыков и профессиональных компетенций. Многие участники умеют спланировать и организовать рабочий процесс, расставляют приоритеты при выполнении работы. Некоторые студенты за счет личной заинтересованности, целеустремлённости и мотивации показывают значительно более высокие результаты, так как осуществляют трудовую деятельность на пищевых предприятиях гор. Минусинска. В ходе выполнения задания все участники соблюдали правила техники безопасности и охраны труда. Процедура проведения ДЭ проходила с соблюдением честности и справедливости.

Главный эксперт О.О. Эйснер




Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar