Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Апрель » 28

В Волгоградском социально-педагогическом колледже проходит всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция "Национальные приоритеты российского образования: достижения и перспективы" проходит с 26 по 28 апреля. Программа предусматривает мероприятия для педагогов, старшеклассников и студентов.

Гости познакомятся с инновационным опытом практической подготовки будущих специалистов в формате полного дня. Для педагогического сообщества организованы круглые столы, секционные заседания, мастер-классы. В числе тематических направлений – "Наставнические практики в профессиональной подготовке студентов", "Цифровые инструменты ", "Использование современных технологий и оборудования в подготовке специалистов дошкольного образования","Сопровождение одаренных студентов в процессе подготовки к участию в профессиональных конкурсах".

Еще одно значимое событие, которое на всероссийской научно-практической площадке пройдет в среду, 27 апреля, – межрегиональная конференция "Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству". Она объединит учащихся 9-11-х классов, студентов организаций среднего и высшего профессионального образования Волгоградской, Московской, Ленинградской областей, Красноярского и Краснодарского края, Татарстана и Калмыкии.

Закончится трехдневная работа двух конференций фестивалем искусств. В "Вишневом саду" Волгоградского социально-педагогического колледжа 28 апреля будут работать арт-площадки "Вокальное искусство", "Музыкально-инструментальное искусство", "Искусство игры", "Хореографическое искусство", "Искусство фитнеса", "Изобразительное искусство".

В Волгоградской области повышению уровня педагогического мастерства уделяется особое внимание – выстроена система непрерывного профобразования; развивается конкурсное движение, совершенствуется система наставничества. Работа ведется в рамках нацпроекта "Образование" и приоритетных региональных программ развития.

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar