Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Апрель » 28

Бурятский республиканский педагогический колледж стал победителем в конкурсе грантов на профессиональное обучение по программе «Вожатый»

Как отметили в колледже, конкурсная заявка прошла экспертную оценку на основании Порядка осуществления отбора и критериев отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов, утверждённым Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» (МООО РСО) и согласованным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

– Колледж является одним из ведущих в республике центром подготовки вожатых, имеет многолетний опыт реализации основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по должности «Вожатый», – резюмировала директор колледжа Соелма Нимбуева. – На базе нашего Детского центра «Дружба» реализуется проект «Школа вожатского мастерства», организовывается инструктивный методический лагерь, в рамках которого ежегодно обучаются более 200 студентов 3 курса всех специальностей. Наши студенты проходят летнюю практику во всех детских оздоровительных лагерях республики. Продолжается паритетное сотрудничество и с Международным детским центром «Артек».

В рамках реализации гранта колледж планирует дополнительно обучить 100 участников РСО из числа студентов колледжа, которые будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря республики. Основное содержание программы профессионального обучения включает такие важные разделы, как «Нормативно-правовые основы вожатской деятельности», «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатого», «Технологии организации отдыха и оздоровления детей в детском оздоровительном лагере», «Организация массовых мероприятий», «Изучение специфики трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов» и др.

К профессиональному обучению будущие бойцы студенческих отрядов приступили 25 апреля. Впереди у них разнообразные инновационные формы работы, интересные лекции, практические занятия, воркшопы, митапы, тренинги, форсайт-игры, фиджиталы, фасеточные сессии и стажировка в Детском центре «Дружба».

Образовательная программа продлится до 30 мая, по итогам освоения которой каждый слушатель получит свидетельство о присвоении квалификации по должности служащего «Вожатый» установленного образца.

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar