Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Апрель » 29

День пожарной охраны России в Тетюшском колледже гражданской защиты

Мы славим укротителей огня,
Бесстрашных и отвагой наделенных!


29 апреля, в канун Дня пожарной охраны, в государственном колледже гражданской защиты чествовали огнеборцев района.

Действующие пожарные и ветераны, женщины, служащие в пожарных частях, всегда почетные гости в колледже. Сохраняя традиции пожарного дела, они являются примером для курсантов.

Открыл торжественную часть мероприятия - парадный выход знаменной группы.

Собравшихся приветствовал руководитель Исполнительного комитета района - Аркадий Борисович Семенычев. Он вручил награды пожарным 133 ПСЧ и педагогам колледжа. Почетными грамотами Тетюшского муниципального района награждены заместитель директора по научно-методической работе В.П. Ватутина и заместитель директора по административно-хозяйственной работе А.С. Кавин.

По доброй традиции, в этот праздничный день отметили и курсантов, достигших успехов. Сегодня лучшим присвоены сержантские звания.

С гордостью ребята получали заслуженные знаки отличия из рук начальника 133 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан С.А. Фокина. В поздравительной речи Сергей Александрович отметил незаменимость и значимость каждого пожарного района в охране жизни и имущества от пожара.

В подарок огнеборцам студенты колледжа подготовили концерт. Разнообразные номера органично поддерживали основную нить праздника: «Пожарный – это не просто профессия, это особое состояние души. Такая душа никогда не черствеет, она не замыкается в себе; она всегда открыта и всегда готова к подвигу».

С напутственным словом к студентам обратился ветеран пожарной охраны Симаков Александр Алексеевич.
Гостями праздника стали воспитанники Детской школы искусств, порадовав собравшихся музыкальными и хореографическими композициями.

В завершении праздника директор колледжа - Татьяна Юрьевна Адаева, поздравила бойцов огненного фронта с праздником, отметив, что их по праву называют «ангелами в боевках», поблагодарила за сотрудничество в деле воспитания и обучения юного поколения пожарных.

Е.Н. Никонорова








Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar