Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 3

В Минусинском сельскохозяйственном колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Технологии моды»

С 25.04 по 28.04 в Минусинском сельскохозяйственном колледже на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия компетенции «Технологии моды» состоялся Демонстрационный экзамен.


Выпускники третьего курса по профессии 29.01.07 «Портной» выполняли сложное задание КОД 1.4., необходимо было самостоятельно раскроить и сшить жакет - спенсер в течение семи часов.

От классической промежуточной аттестации демонстрационный экзамен отличается ориентацией на практику: буквально за каждое действие студент получает - или не получает — баллы. Независимую оценку проводили независимые эксперты - директор ООО «Рада», преподаватели «Технологии» школ города, главный эксперт Толстова О.А.


Целью и задачей демонстрационного экзамена является повышение престижа профессии и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников.

Демонстрационный экзамен показал высокий уровень профессионализма выпускников. Все экзаменуемые без исключения справились с заданием и заслуженно получили высокий балл. По результатам демонстрационного экзамена все участники получили Паспорт компетенций (Skills Passport).

Ольга Чупракова
Минусинский сельскохозяйственный колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar