Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 3

«Мастера гостеприимства» дарят возможность отправиться в путешествие по России

Любой житель страны может получить шанс отправиться в путешествие по России. Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» рассказали о возможности стать обладателем одного из двух туров, которые будут предоставлены в рамках программы развития туризма «Больше, чем путешествие».  До 15 мая нужно записать короткое видеоприглашение в свой регион.

«Мастера гостеприимства»  конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития и кадровое обеспечение туристской отрасли. Заявки на новый сезон проекта подали более 36 тысяч человек – жители всех регионов России и 29 иностранных государств.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» отличается своей душевностью и открытостью. Проект объединяет не только непосредственных участников, но и талантливых, увлеченных людей, неравнодушных к сфере туризма и гостеприимства. В период майских праздников и первых теплых весенних дней Мастера вместе с командой проекта «Больше, чем путешествие» решили подарить жителям нашей страны возможность отправиться в прекрасную поездку, – рассказывает первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Каждый уголок России уникальный. Окунуться в мир новых открытий, своими глазами наблюдать удивительные вещи, вдохновиться неповторимой природой смогут авторы самых креативных приглашений в свой родной регион или город. Победители определятся на открытом голосовании. Благодарю всех участников акции за прекрасную возможность с телефоном в руках побывать в разных уголках нашей огромной России!».

Возможность получить одну из двух поощрительных поездок может использовать любой житель страны, желающий прикоснуться к атмосфере конкурса.

«Чем могли порадовать Мастера гостеприимства своих друзей? Конечно, шансом отправиться в удивительный тур, который совместит в себе как образовательно-туристический блок, так и полезную программу, где человек сможет внести личный вклад в развитие посещаемого региона. Поездка станет вознаграждением за инициативность жителей нашей страны. Важно, что мы не ставим рамки, поэтому записать приглашение может абсолютно любой желающий: школьник или студент, активный взрослый и тот, кто уже вышел на заслуженный отдых», – подчеркнул руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Чтобы получить возможность отправиться в путешествие, необходимо:

1. Записать и разместить короткое видеоприглашение (не более 2 минут) в свой регион или город на личной странице ВКонтакте (страница должна быть открыта).

2. В посте отметить страницы проектов ВКонтакте «Мастера гостеприимства» и «Больше, чем путешествие», добавить хештеги #МастераГостеприимства #БольшеЧемПутешествие #РоссияСтранаВозможностей #Мастера2022.

Эксперты конкурса отберут самые креативные приглашения, которые отправятся на голосование подписчиков. В путешествия поедут два участника, набравшие наибольшее количество голосов. Видеоприглашения можно размещать до 15 мая.

Программа «Больше, чем путешествие» запустилась в 2021 году. Её главная цель – поощрить самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают АНО «Россия страна возможностей», Ростуризм, Росмолодежь, Министерство науки и высшего образования РФ и Российское общество «Знание». В 2021 году в бесплатные путешествия отправились около 50 000 человек. Проект охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 250 маршрутов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Информационная справка

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». За время работы «Сенежа» обучение по её программам прошли более 50 тысяч человек. Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

12 марта 2022 года стартовал новый сезон конкурса, заявки подали более 36 тысяч человек. Участники будут пробовать свои силы в четырех новых направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».

Победители, в зависимости от выбранного направления, смогут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar