Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 5

МГУ, «Просвещение» и Ассоциация учителей химии приглашают на химический диктант

14 мая 2022 года по всей стране пройдет IV Всероссийский химический диктант. Тема диктанта: «Химия – свет науки через стекло жизни».

Участвовать в химдиктанте может любой желающий. Вам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

В 2021 году в диктанте приняли участие более 166 тысяч человек из 71 страны, были задействованы почти 600 онлайн- и офлайн-площадок. По прогнозам организаторов, в 2022 году эти цифры могут увеличиться. Хотя регистрация только началась, уже к 25 апреля зарегистрировались больше 300 онлайн- и офлайн площадок, а количество участников приближается к 10 тысячам.

Организаторы мероприятия:
• Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова,
• Группа компаний «Просвещение»,
• Ассоциации учителей и преподавателей химии.

при поддержке Всероссийской ассоциации естественных наук, Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, ПАО «Транснефть», ООО «ОнкоТаргет», ООО «Компания Бентонит», Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева

Генеральный информационный партнер химического диктанта – ТАСС.

Ключевая задача этой масштабной акции – популяризировать естественнонаучное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества и повысить уровень химической грамотности среди всего населения: от школьника и студента до пенсионера и домохозяйки.

Возрастных ограничений нет – школьники, родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант онлайн или очно на ближайшей площадке. На сайте химдиктант.рф выберите формат площадки и следуйте инструкциям. Центральная офлайн-площадка в Москве – Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

Хочу участвовать!


Как узнать свой результат?
Для онлайн-участников результат диктанта доступен сразу по завершении теста в личном кабинете на сайте Химдиктант.рф. Результат диктанта очного участника отобразится в личном кабинете на сайте начиная с 20 мая 2022 года по мере публикации очными площадками.

Начало диктанта – 14 мая 2021 года в 13:00 по местному времени.

Химдиктант.рф ждёт вас! Присоединяйтесь!
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar