Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 13

Конкурс «Педагогический дебют» в Смоленском педагогическом колледже

В Смоленском педагогическом колледже завершился конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2022», который был организован в рамках мероприятий Школы начинающих преподавателей с целью раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности начинающих преподавателей, создания условий для самореализации в педагогической профессии.

Конкурс объединил Елену Сергеевну Гончарову, Дарью Борисовну Горохову, Викторию Сергеевну Клименкову, Илью Анатольевича Котова, Анастасию Сергеевну Кушнеревскую, Александра Валентиновича Ягелло, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.

Участники прошли 2 конкурсных испытания: проведение открытого учебного занятия и публичную защиту (самоанализ) учебного занятия. Итоги были подведены 11 мая 2022 года.


Звание «Победитель» конкурса «Педагогический дебют – 2022» присвоено Елене Сергеевне Гончаровой, преподавателю русского языка и литературы.

Дарья Борисовна Горохова, преподаватель педагогики, заняла 2 место. Виктория Сергеевна Клименкова, преподаватель физической культуры, и Анастасия Сергеевна Кушнеревская, преподаватель теории и методики математического развития, набрали равное количество баллов и разделили 3 место.

Директор колледжа Нина Леоновна Полторацкая в своем приветствии отметила, что данное образовательное событие стало значимым не только для самих конкурсантов, но и для педагогического сообщества колледжа в целом. Участие начинающих преподавателей в конкурсе подтверждает их стремление к саморазвитию и профессиональному самосовершенствованию.

Конкурсантов оценивало экспертное жюри: Алла Викторовна Харчук, заместитель директора по методической работе МБОУ СОШ № 35; Марина Николаевна Павлова, заместитель директора по учебно-производственной работе; Елена Николаевна Ильющенкова, заместитель директора по научно-методической работе; Елена Александровна Безверхая, преподаватель кафедры психолого-педагогических и общественных дисциплин ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж».

Алла Викторовна Харчук, председатель экспертного совета, подводя итоги, подчеркнула, что все преподаватели показали прекрасное знание своего предмета, достойно прошли испытания, приобрели бесценный опыт, пожелала ярких творческих идей в дальнейшей профессиональной деятельности.
На мероприятии присутствовали не только преподаватели, но и обучающиеся, которые почерпнули для себя много новых идей и творческих находок.

Поздравляем участников и победителей и желаем новых побед!

Елена Николаевна Ильющенкова,
заместитель директора по научно-методической работе
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar