Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 25

День открытого пространства 2022 в Новосибирском электромеханическом колледже

В Новосибирском электромеханическом колледже 20 мая состоялось профориентационное интерактивное мероприятие «День открытого пространства». Свыше 400 гостей г. Новосибирска и Новосибирской области посетили площадки колледжа.

Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания школьников и родителей к рабочим профессиям.
Выбор рабочей профессии – это залог материального благополучия и уверенности в завтрашнем дне и возможность карьерного роста.

Вниманию гостей были представлены музейные экспонаты, выставка работ студентов – участников WS (изделия из металла, поделки, рисунки и т.д.).

Директор колледжа В.В. Дронь поздравил гостей и участников мероприятия, и пожелал школьникам успешной сдачи экзаменов и дальнейшего самоопределения по окончанию школы.

Во время мероприятия школьники познакомились с основными направлениями подготовки, реализуемыми колледжем, прошли экспресс-тестирование по профориентационной направленности.

У гостей была возможность в игровой форме попробовать себя в роли электромонтера и автомеханика, что позволило узнать специфику этих профессий.

В рамках сотрудничества были привлечены организации: BMS Ingineering, ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Новосибирская теплосетевая компания», ООО Лига «Робототехника», ООО «Фитсервис», МКП «Новосибгортранс», психологический центр «Ассоль», МКУ МЦ «Сфера», библиотека им. Чернышевского. Было сформировано 19 интерактивных площадок по направлениям учебно – воспитательной работы колледжа. Каждое направление было насыщено интересными и познавательными материалами.

По окончанию мероприятия гости поделились с организаторами мероприятия своими впечатлениями и эмоциями.

Пресс-служба ГБПОУ НСО "Новосибирский электромеханический колледж"









Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar