Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Май » 30

Студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа успешно прошли государственную итоговую аттестацию в форме демоэкзамена

Студенты-выпускники по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова успешно прошли итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж», - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Директор колледжа Елена Басаргина отметила, что благодаря национальному проекту «Образование» и федеральным грантам в профессиональных образовательных организациях обновляется материально-техническая база. Ежегодно увеличивается вовлеченность образовательных организаций в движение «Молодые профессионалы».

«Демонстрационный экзамен направлен на определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени форсированности профессиональных умений и навыков. Экзамен проводится с использованием единых оценочных материалов, включающих в себя конкретные комплекты оценочной документации, варианты заданий и критерии оценивания», – добавила она.

Экзамен по компетенции «Электромонтаж» проходил в новой мастерской, оборудованной по стандартам Ворлдскиллс. Все участники по окончанию демоэкзамена получили паспорт компетенций. В дальнейшем он позволит работодателю увидеть, какими профессиональными навыками соискатель владеет.

«На экзамене участники продемонстрировали навыки работы с электрооборудованием. Эксперты оценивали коммуникации и навыки общения, принципы безопасной работы с электроустановками, монтаж. Все студенты успешно справились с заданием. Наилучший результат в группе – 34,7 баллов из 42,05 возможных», – отметил главный эксперт Артем Столбов.

Студент Даниил Старков рассказал, что демонстрационный экзамен является прекрасной возможностью проверить свои силы, посмотреть, как оценят тебя профессионалы.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar