Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 1

Мастером года в Красноярском крае стала преподаватель Красноярского строительного техникума Анна Артемьева

В Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства состоялось торжественное открытие финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди специалистов в сфере производственного обучения. В нём приняли участие 15 преподавателей техникумов и колледжей региона.

В рамках соревнований конкурсантам было предложено самостоятельно организовать и провести тематические мастер-классы для школьников, а также принять участие в дискуссии на тему «Воспитание профессионала: реальность и новые возможности.

«Первая часть состояла из конкурса профессиональных проб – это мастер-классы участников по профессиональным компетенциям. Мастер-классы были разноплановые: от программирования и разработки компьютерных игр до изготовления конфет ручной работы. В них приняли участие учащиеся красноярских школ, которые впоследствии оценивали работу конкурсантов и их профессиональные навыки. После мастер-классов конкурсанты обсудили новые возможности в сфере образования и нестандартные подходы к воспитанию нового поколения», - пояснила заместитель директора по образовательной и методической работе центра развития профессионального образования края Наталья Люфт.


По итогам лучшей была признана преподаватель Красноярского строительного техникума Анна Артемьева, второе место занял Виталий Рожнов из Канского политехнического колледжа, на третьем месте оказалась представительница Красноярского техникума индустрии гостеприимства и сервиса Ирина Крыловская.

В номинации «Верность профессии» победу одержала Наталья Кривелёва из Балахтинского аграрного техникума, специальный приз в номинации «Профориентатор» забрала Анна Фефелова из Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.

Осенью победитель региональных соревнований будет представлять Красноярский край на заключительном этапе конкурса, который состоится в Екатеринбурге.

Справка
Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится на национальном уровне уже второй раз. Экспертное жюри выявляет среди педагогов профессиональных образовательных учреждений России лучших из лучших. Это состязание способствует повышению престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профобразования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.


Пресс-служба Министерства образования Красноярского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar