Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 1

Студенты Республики Башкортостан прошли «прокачку» навыков от ЦОПП на Студенческом форуме «Это точно сработает!»

С 27 по 28 мая 2022 года на базе Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий прошел Студенческий форум «Это точно сработает!».


Участниками стали 45 членов студенческого совета колледжей, 18 заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов из 9 профессиональных образовательных организаций:
ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;
ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина;
ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж;
ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;
ГАПОУ РБ "Уфимский медицинский колледж";
ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж;
ГАПОУ Башкирский колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства;
ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж.


Колледжи выбраны неслучайно: руководители и администрация данных образовательных организаций в апреле текущего года приняли участие во Всероссийском форуме по подготовке специалистов воспитательной работе среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ», который прошел в г. Казань. Тема развития студенческих объединений на столько заинтересовало руководителей организаций, что было принято решение организовать форум для студентов незамедлительно.

Программа Форума делилась на два направления: для студентов и преподавателей. Для студентов работали образовательные площадки «Основы деятельности студенческого совета», ролевая игра «Мы-то, что мы делаем», брейншторм «У проблемы есть решения», мастерские «Неформальное образование студентов», «Семь ключей эффективной команды», «Медиа сопровождение деятельности студенческих советов», тренинг «Возьми и сделай».


Педагоги делились опытом в рамках нетворкинга, обучались по направлениям «Формы и форматы взаимодействия», «Возможности для студентов в 2022 году».

Спикерами форума стали Хусаинова Адель Римовна - заместитель руководителя регионального тренингового центра, федеральный эксперт конкурса Росмолодежь и Латипова Элина Ирековна - тренер неформального образования, член регионального экспертного совета Государственного комитета по молодёжной политике в Республике Башкортостан в сфере молодёжных проектов.

«Развитие студенческого самоуправления- это актуальное направление в воспитательной работе колледжей, которой сегодня уделяется особое внимание. Мы уверены, что те технологии, с которыми познакомились ребята в рамках форума смогут сделать студенческую жизнь в их профессиональных образовательных организациях еще интереснее», – отметила организатор Форума, директор ГАУ ДПО ЦОПП РБ Кира Галямова.

Кроме того, участники прошли насыщенную развлекательную программу: тимбилдинг, творческие мастерские, квиз.

Пресс-служба ЦОПП Республики Башкортостан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar