Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 3

Преподаватели колледжа агробизнеса ОмГАУ имени П.А. Столыпина прошли обучение в рамках проекта «Профессионалитет»

В рамках проекта «Профессионалитет» одиннадцать сотрудников колледжа агробизнеса ОмГАУ имени П.А. Столыпина прошли обучение по курсу «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы СПО».


Обучение проходило в заочном и очном форматах и касалось информации о нормативных документах в воспитательной работе образовательной организации, проектирования воспитательной работы куратора учебной группы образовательной организации системы среднего профессионального образования и государственной политики в области воспитания.


Очный этап обучения проходил во всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае. Участники посетили лекции, семинары, практические занятия, проектные воркшопы, занятия по разработке воспитательных мероприятий, управлению конфликтами и проектной деятельности.


«Как молодой специалист могу отметить, что подобные мероприятия имеют особую ценность для меня. Выезд на обучение в рамках проекта "Профессионалитет" стал возможностью получить новые знания, закрепить уже имеющиеся, познакомиться и пообщаться со старшими коллегами из совершенно разных регионов страны. Разноплановые занятия в рамках обучения позволили с разных сторон взглянуть на воспитательную работу сотрудников СПО со студентами, выделить наиболее конструктивные и эффективные пути разрешения всевозможных ситуаций, чтобы в дальнейшем применять их на практике», - отметила участница обучения Салия Аримбекова.

По информации Министерства образования Омской области в группе ВК
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar