Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 10

Студенты Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа сдали демонстрационный экзамен

8 июня для студентов специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» Пожарно-спасательного колледжа завершилась аттестация с использованием механизмов демонстрационного экзамена.


Демонстрационный экзамен пришел в российские средние профессиональные образовательные учреждения несколько лет назад, и от классической аттестации он отличается ориентацией на практику, когда студенты показывают приобретённые профессиональные навыки.


Демонстрационный экзамен в Пожарно-спасательном колледже проводился в течение нескольких дней. В первый день студенты знакомились с площадкой и оборудованием, с конкурсной документацией, прошли инструктаж. В последующие дни ребята отрабатывали профессиональные навыки пожарного, проводили аварийно-спасательные работы в составе звена газодымозащитной службы.


За работой наблюдали эксперты экзамена, которые оценивали студентов. Эксперты отметили, что новый формат сдачи экзамена на профессиональную пригодность проходил на высоком организационном и профессиональном уровне.

Пресс-служба Комитета по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar