Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 14

Студенты Тамбовского областного медицинского колледжа удостоены стипендии Архиепископа Луки

В Тамбовском областном медицинском колледже прошло вручение стипендии Архиепископа Луки лучшим студентам. Высоких наград удостоены студенты отделения «Лечебное дело» - Комарицына Кристина, студентка 4 курса и Рябов Денис, студент 3 курса.

Благодарственными письмами управления образования и науки Тамбовской области были также награждены родители Кристины и бабушка Дениса.

Стипендии и благодарственные письма вручили Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и директор колледжа Евгений Лапочкин.

В зачётных книжках ребят - лишь оценки «отлично». Кроме того, студенты являются активными участниками волонтёрского отряда «Милосердие». А Кристина является его руководителем.

«На протяжении всех лет обучения мы помогаем ветеранам, инвалидам, пожилым людям. Участвуем в акциях «Дерево добра», «Елка желаний», «Память победы». Для меня помощь людям – это дело всей жизни. Когда я им помогаю, я чувствую, что мое существование имеет больше смысла», - рассказала Кристина.

В результате взаимодействия Тамбовского областного медицинского колледжа и Тамбовской митрополии закладывается духовный фундамент будущих медицинских работников. Выпускники колледжа проявляют себя как истинно милосердные граждане нашего общества и приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба управлением образования и науки Тамбовской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar