Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 16

В Хакасии у будущих медсестер и фельдшеров появятся новые учебные мастерские

В Хакасском многопрофильном техникуме по стандартам WorldSkills Russia оборудуют две мастерские по направлениям подготовки «Лечебное дело» и «Медицинский и социальный уход».

Учебные мастерские будут созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и государственной программы «Развитие образования».

Директор техникума Людмила Шаркова отметила, что практический опыт работы в мастерских поможет будущим медицинским сестрам и фельдшерам приобрести профессиональные навыки на соответствующем всем требованиям и стандартам оборудовании.

Создание профилей на базе Хакасского многопрофильного техникума позволит в 2023–2024 годах провести Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия по компетенциям «Лечебная деятельность» и «Медицинский и социальный уход».

На оснащение новых мастерских выделено более 15 миллионов рублей из средств федерального и регионального бюджетов. Мастерские будут обеспечены современной материально-технической базой для практической подготовки обучающихся.

Ежегодно не менее 750 школьников смогут проходить профессиональные пробы и участвовать в профориентационных мероприятиях.

Справочно
Федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение возможности получения обучающимися образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, профессионального образования, соответствующего требованиям экономики и запросам рынка труда.


Пресс-служба Минпросвещения России
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar