Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 21

Студенты Бурятского республиканского индустриального техникума продемонстрировали практические навыки

Студенты Бурятского республиканского индустриального техникума прошли демонстрационный экзамен по компетенции «Токарь на станках с числовым программным управлением», - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Второй год подряд государственная итоговая аттестация для будущих специалистов проходила по корпоративным требованиям работодателей на базе Приборостроительного объединения. Для этого эксперты разработали экзаменационные задания согласно требованиям образовательной программы среднего профессионального образования.

Как отметили сотрудники предприятия, прохождения экзамена в условиях, приближенных к производственным, позволяет объективно, независимо и достоверно оценить у выпускников практические навыки, а также их готовность к самостоятельной профессиональной деятельности. В свою очередь работодатель получает прекрасную возможность найти будущих сотрудников. После аттестации несколько ребят получили предложения о трудоустройстве.

Отметим, Бурятский республиканский индустриальный техникум первый в регионе начал проводить государственную итоговую аттестацию по корпоративным требованиям работодателей на производственных площадках предприятий.




Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar