Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 21

Колледж метростроя представляет проект нового ФГОС «Информационное моделирование в строительстве»

В 2022 году проектная группа Колледжа метростроя была приглашена к участию в разработке нового, необходимого для отрасли, Федерального государственного образовательного стандарта «Информационное моделирование в строительстве». В настоящее время команда разработчиков, в которую вошли преподаватели Колледжа метростроя, представили на общественную экспертизу проект стандарта, который будет включен в перечень профессий и специальностей.

Таким образом, в Санкт‑Петербурге в ближайшее время будет открыт набор на новую специальность «Информационное моделирование в строительстве» благодаря работе проектной группы и существующему материально-техническому оснащению в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Молодые профессионалы» – открытию новых мастерских, создающих условия для апробации и реализации инновационных образовательных продуктов.

Руководитель федерального учебно-методического объединения «Техника и технологии строительства», директор Колледжа водных ресурсов Валерий Андреев особо отмечает: «Важно, что именно отраслевые образовательные учреждения Санкт‑Петербурга формируют новое федеральное образовательное сетевое пространство для методической работы и становятся флагманами отрасли, в том числе благодаря активному участию Колледжей в мероприятиях Национального проекта "Образования"».

«Это большой вызов и ответственность перед учебно-методической службой Колледжа стать частью большой команды разработчиков новых стандартов, включающих уникальные компетенции и подходы к подготовке современного квалифицированного специалиста. Новые мастерские Колледжа и подготовленные педагогические кадры создают необходимые условия чтобы сразу включаться в работу», – делает акцент заместитель директора по учебно-методической работе Юлия Чуркина.

Пресс-служба Комитета по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar