Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 22

Выпускники Владикавказского политехнического техникума сдают демонстрационный экзамен

21 июня учащиеся специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» Владикавказского политехнического техникума приступили к сдаче демонстрационного экзамена, - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Испытание проходит по двум модулям: анализ технического состояния многоквартирного дома и организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов.


Первая часть экзамена включает в себя выезд на территорию многоквартирного дома в сопровождении экспертов, где ребята проводят визуальный осмотр общедомового имущества.

«Они осматривают подъезд, подвал, чердачное помещение и общаются с жителями дома для получения дополнительной информации. После этого составляется акт осмотра (дефектная ведомость) в котором указывается приблизительная оценка технического состояния общедомового имущества, а также способы и предельные сроки устранения недостатков», — рассказала заместитель директора по производственной работе Виктория Теблоева.


По возвращению в мастерскую ребята приступают ко второму этапу экзамена — организации и проведению контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов.

Для контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов они проводят инструментальные замеры температуры воздуха и горячей воды, а также забор холодной воды на анализ.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar