Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 25

Выпускники Абаканского строительного техникума сдали демонстрационный экзамен

Выпускники Абаканского строительного техникума, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», приступили к Государственной итоговой аттестации. Ребята сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».


– Основной задачей демонстрационного экзамена является проверка уровня теоретических и практических навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствующей сфере и выполнить работу по профессии в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. За шесть часов участникам необходимо было смонтировать конструкции из металлического профиля с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит и выполнить работы по заделке стыков и углов гипсовой шпаклёвкой. Во время и после выполнения задания, участники должны были обращать внимание на организацию рабочего места и его чистоту. Все студенты справились с поставленными перед ними задачами, проявили стрессоустойчивость, показали высокий уровень подготовки, умение работать с инструментами и материалами, грамотное распределение отведённого для выполнения задания времени, – пояснил директор техникума Владимир Огурцов.


Независимые эксперты из других профессиональных образовательных организаций Хакасия оценили качество конструкций, высокий уровень подготовки выпускников и соответствующую мировым стандартам оснащённость Центра проведения демонстрационного экзамена на базе техникума.

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar