Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 25

Губернатор Ульяновской области поручил направить дополнительные средства на завершение ремонта в Кузоватовском техникуме

Соответствующее поручение Алексей Русских дал при посещении образовательного учреждения. Также Губернатор обсудил с руководством техникума перспективы его развития, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

«В последнее время в области резко возрос интерес среди абитуриентов к средне-специальному образованию. Это стало возможным благодаря проводимым преобразованиям в инфраструктурной и содержательной части наших колледжей и техникумов. Кузоватовский техникум - яркий пример этого развития. Открыто новое направление - подготовка агрономов. Важно, чтобы все ребята учились в современных условиях. Принял решение выделить средства на завершение ремонта в мастерских в учреждении», - сказал Алексей Русских.

Также глава региона посетил общежитие техникума и поручил подготовить смету необходимых ремонтных работ.

Напомним, благодаря победе в конкурсном отборе в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в 2020 и в 2021 годах в Кузоватовском техникуме создано девять мастерских. Пять по компетенциям приоритетной группы «Обслуживание транспорта и логистика» и четыре мастерских по приоритетной группе специальностей «Сельское хозяйство».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar