Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июнь » 29

«Школа клиентского менеджера»: первые студенты проекта прошли стажировку в банковской сфере

В Хабаровском промышленно-экономическом техникуме выпустили первый поток учащихся комплексной профильной программы «Школа клиентского менеджера», которая реализована совместно с Дальневосточным Сбербанком. Обучение по ней проходили студенты специализации «Банковское дело», - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края.


Одним из первых мероприятий проекта стало создание в техникуме аудитории нового формата «Учебный банк». В мастерской студенты отрабатывают практические навыки, как с преподавателями техникума, так и с приглашенными сотрудниками банка. Лидеры банковской сферы проводят профильные лекции, а также рассказывают студентам об особенностях работы подразделений и о востребованных компетенциях на рынке труда.

– Вместе с партнерами реализуем для студентов не только образовательный процесс, но и вовлекаем их в совместные активности по повышению цифровой и финансовой грамотности, а также спортивные соревнования и социально-волонтерские мероприятия, – отметила педагог техникума Татьяна Шмелева.


После изучения образовательного трека студенты прошли стажировку в отделениях банка. В финале обучения выпускникам вручили сертификаты о прохождении программы.

– После выпуска первого потока мы включили в кадровый резерв Сбера пятерых студентов. Хочется отметить, что каждый из них – готовый специалист. Второй поток проекта «Школа клиентского менеджера» стартует в сентябре, после начала учебного года, – прокомментировала Наталья Красулина, управляющий Головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка.


Напомним, что соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки и ПАО «Сбербанк» было подписано в начале этого года. Помимо повышения эффективности подготовки кадров, соглашение предусматривает и другие направления совместной деятельности. Например, содействие проведению в регионе мероприятий по выявлению одаренных и талантливых детей, организация научных олимпиад, внедрение системы дуального обучения, участие в профориентационных мероприятиях.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar