Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июль » 4

Студенты Жирновского педагогического колледжа прошли практику на Черноморском побережье

Более 30 учащихся Жирновского педагогического колледжа прошли летнюю практику в Краснодарском крае – ребята в составе бригад РСО работали вожатыми в детских оздоровительных лагерях "Жемчужина" и "Экспресс", - сообщает пресс-служба комитета по образованию Волгоградской области.

Молодые педагоги готовились к этому важному для их профессиональной жизни событию в течение полугода – прошли обучение, организованное волгоградским региональным отделением "Российские студенческие отряды" (РСО). Всего этим летом Черноморское побережье примет 100 вожатых из Волгоградской области.

"В целом в летний сезон планируется трудоустроить более 500 вожатых. Основная часть бойцов работает на территории детских лагерей Волгоградской области", – пояснили в региональном отделении РСО.

Подготовка профессиональных кадров и создание дополнительных возможностей для трудоустройства молодежи – одна из важных задач, которую в регионе решают на системной основе. В настоящий момент движение студенческих отрядов в Волгоградской области насчитывает более 3 тысяч человек из 23 образовательных организаций.

Молодёжь также внесла свой вклад в реконструкцию скульптуры "Родина – мать зовет!", возведение стадиона "Волгоград Арены". Активисты принимают участие в реконструкции волгоградского кинотеатра "Победа", НЭТа, строительства собора Александра Невского, корпуса областного онкодиспансера, новой школы в Красноармейском районе Волгограда.

Также студенты задействованы в индустрии гостеприимства, в лагерных сменах и на линиях РЖД. Самые многочисленные объединения функционируют в ВолгГТУ, ВГСПУ, Волгоградском государственном аграрном университете. Дополнительные возможности для самореализации молодежи создаются в рамках нацпроекта "Образование".
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar