Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июль » 5

Выпускники Курского монтажного техникума поддержали абитуриентов, которые выбирают специальности по программам «Профессионалитета»

В этом году Курский монтажный техникум подготовил 445 молодых специалистов. Из них 70 - окончили обучение с отличием. Слова напутствия прозвучали не только в адрес выпускников. Они и сами обратились к будущим студентам. По многим из специальностей, которые окончили ребята, с начала учебного года будет организована подготовка в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Выпускница специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Анна Костина поделилась, что строительство ее привлекало с детства. Поэтому выбор пал на Курский монтажный техникум.

Девушка отметила, сокращение сроков обучения, как предлагает федеральный проект «Профессионалитет», это определенно новый уровень среднего профессионального образование с четкими ориентирами и гарантией трудоустройства.

Ее сокурсник Сергей Холодов, пожелал ребятам сил и терпения: «Годы пролетят незаметно, так что цените эти дни, проведённые в стенах техникума. Терпение и усердие очень понадобится при написании курсовых и дипломных работ».

Подготовка по программам ФП «Профессионалитет» в Курском монтажном техникуме будет вестись с 1 сентября 2022 года по четырем программам: «Мастер общестроительных работ», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Срок реализации образовательных программ в рамках ФП Профессионалитет будет сокращен на 1 год. Соответствующие ФГОС СПО уже приняты.

Пресс-служба комитета образования и науки Курской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar