Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июль » 17

Студент жердевского колледжа создал эмблему для поискового отряда

Лев Савельев разработал эмблему, которая украшает теперь форму членов поискового отряда «Наследие».

В Жердевском колледже сахарной промышленности Тамбовской области обучают не только будущих профессионалов своего дела, но также поддерживают и развивают таланты своих студентов.

— Мы заметили интерес студента факультета информационных технологий Льва Савельева к дизайнерской работе над составлением логотипов. И в 2021 году предложили ему подумать над эмблемой для поискового отряда «Наследие»,
рассказала преподаватель и заместитель директора Нина Зингер.

Лев с энтузиазмом принялся за работу. Он обдумывал все элементы, которые должна включать в себя эмблема.

— Это вечный огонь, как память о героях, погибших за Родину, лопата, указывающая на то, что отряд занимается раскопками, георгиевская лента, цвета которой символизируют порох и пламя, каска говорит о том, что имя каждого героя не будет забыто, планета Земля — это хранительница истории, синий фон выбран не случайно, ведь он символизирует верность и любовь к Родине, пояснил студент факультета информационных технологий Лев Савельев.


Разработанную им эмблему одобрило руководство Жердевского колледжа, на базе которого работает поисковый отряд «Наследие», и сам руководитель отряда Андрей Каверин. Эмблема обрела жизнь.

А в 2022 году Льву поступило очередное предложение — создание флага для поискового отряда «Наследие».

— Надеемся в скором времени увидеть наших ребят не только с эмблемой, но и с флагом. Хорошо, что в колледже поддерживают творческие начала своих студентов. А всем членам поискового отряда «Наследие» хочу пожелать удачи и терпения в их нелёгком деле. Ведь они возвращают имена погибшим героям Великой Отечественной войны, поделился руководитель отряда «Наследие» Андрей Каверин.

По информации: gazetazherdevka.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar