Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июль » 22

"Билет в будущее": школьники Волгоградской области знакомятся с востребованными профессиями

Профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее" стартуют осенью в образовательных организациях Волгоградской области. Подготовка идет в Камышинском политехническом колледже — в 2022 году школьники смогут ознакомиться с шестью специальностями, сообщает пресс-служба комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В новом сезоне "Билета в будущее" в Камышинском политехническом колледже откроются профессиональные пробы по направлениям "Информационные системы и программирование" и "Механизация сельского хозяйства". Проект охватит учеников с 6-11 классов.

В прошлом году ребята узнали о специальностях электрик, автомеханик, сварщик, повар. Мастера колледжа рассказали подробнее об основных направлениях работы специалиста по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники, профиле "Эксплуатация зданий", а также в чем разница между элетромонтажником и электромонтером; раскрыли нюансы кондитерского дела.

В Волгоградской области "Билет в будущее" реализуется в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В просветительских мероприятиях 2021-2022 учебного года приняли участие свыше 2 тысяч школьников региона. Инициатива позволит ознакомиться с возможностями каждой профессии, а к выпускным экзаменам определить сферу деятельности — регион развивает систему ранней профориентации.

Принять участие в проекте "Билет в будущее" может каждый школьник. Для этого необходимо пройти регистрацию на онлайн-платформе https://bvbinfo.ru/. На портале также будет доступна подробная информация и программа мероприятий. Регистрацию учреждений, педагогов и специалистов, желающих принять участие, на территории региона проводит региональный оператор проекта — Центр опережающей профессиональной подготовки Волгоградской области (ЦОПП) .
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar