Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 1

Студенты Томского педагогического колледжа начнут осваивать профессию в новых мастерских

1 сентября в новом корпусе Томского государственного педагогического колледжа (просп. Фрунзе, 103) откроются мастерские по трем компетенциям: «преподавание в младших классах», «дошкольное воспитание» и «физическая культура, спорт и фитнес», сообщает официальный интернет-портал Администрации Томской области.


Для мастерских закуплены ноутбуки, интерактивные доски, тренажёрные комплексы. Всего на ремонт и оснащение помещений направлено более 3,4 млн рублей, выделенных по федеральной программе «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».


В 2022-2023 учебном году в колледже прибавилось 75 бюджетных мест. Востребованность педагогических кадров обусловлена увеличением количества молодого населения в регионе и вводом в эксплуатацию новых школ и детских садов.


«Современные мастерские с новейшим оборудованием обеспечат качественную подготовку будущих педагогов, которых ждут в школах и детских садах по всей области. Трудоустройство выпускников Томского государственного педагогического колледжа составляет более 80%», — прокомментировал начальник областного департамента профессионального образования Юрий Калинюк.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar