Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 1

В капремонте школ Северной Осетии участвуют студенты учреждений среднего профессионального образования

Студенческие строительные отряды привлекли к программе капитальному ремонту школ Северной Осетии, который проходит в рамках государственной программы «Развитие образования». Сейчас в составе стройотрядов трудятся около 50 студентов учреждений среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«В этом году по поручению Главы нашего региона Сергея Меняйло был сформирован строительный отряд из числа обучающихся, которые учатся в техникумах и колледжах, расположенных в нашей республике. Всего 150 обучающихся, которые планируют в разные периоды времени приступить к работам. На сегодняшний день на строительных площадках находятся около 50 студентов из пяти образовательных организаций. Возможность студентов находиться на строительных площадках повысит их компетенции, их готовность и желание в дальнейшем связать свое будущее с той профессией, которую они выбрали. Сейчас мы рассматриваем возможность синхронизации программ с Комитетом по занятости населения, уже сегодня студентам оплачивается их пребывание на стройплощадках», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Студенты Профессионального училища №5 работают на строительной площадке школы №38 Владикавказа. Прораб Андроник Мурадов доволен ребятами, отмечает их целеустремленность и работоспособность.

«Ребята показывают с себя с лучшей стороны, от нас никаких нареканий нет. Работают, стараются, ответственно относятся к выполнению поручений, всегда прислушиваются к мнению старших наставников», – рассказал прораб.

Всего на площадке работают семеро студентов из Профессионального училища №5.

«Нам нравится помогать, тем более что здесь мы приобретаем настоящий опыт работы, узнаем что-то новое. У нас, конечно, в училище бывает практика, но здесь все по-настоящему. Я учусь по направлению «Сухое строительство», поэтому работу на объекте капремонта рассматриваю как хорошую подготовку к своей будущей профессии», – рассказал второкурсник Станислав Фомичев.

Отметим, что в составе сводного республиканского студенческого отряда, который в мае отправился в Норильск, впервые около 120 студентов среднего профессионального образования.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar