Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 4

В Намском педагогическом колледже им. И.Е. Винокурова ведутся завершающие работы по поставке оборудования для мастерских

Более двадцати лет Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова является своеобразным интеграционным и инновационным центром системы среднего профессионального образования, который с 1965 года выпускает востребованных на рынке труда специалистов – учителей изобразительного искусства и черчения. Колледж и по сей день выполняет государственный заказ по подготовке кадров данных профилей, не изменяя своей специфике. Всего за годы своей деятельности колледж выпустил около 4,6 тысяч специалистов, успешно продолжающих педагогическую и творческую деятельность в тесной связи с национальными традициями.

В 2021 году Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова выиграл грант по направлению «Социальная сфера», в связи с чем на базе колледжа планируется открытие 3 мастерских, которые будут оснащены современным оборудованием для обеспечения качественной подготовки педагогических кадров по 3 направлениям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес». Новые направления были созданы в рамках реализации проекта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Создание мастерских позволит модернизировать инфраструктуру и материально-техническую базу с учетом концепции брендирования проекта «Молодые профессионалы» образовательного учреждения в соответствии с требованиями новых федеральных государственных образовательных стандартов по наиболее востребованным и перспективным профессиям, а также специальностям. В данных мастерских студенты и слушатели смогут использовать современное оборудование для отработки и закрепления профессиональных навыков. Занятия и демонстрационный экзамен в мастерских будут проводить сертифицированные эксперты Ворлдскиллс Россия.

На сегодняшний день в Намском педагогическом колледже им. И.Е. Винокурова ведутся завершающие работы по приемке оборудования и ремонту помещений для будущих мастерских.

Редакционно-издательский центр ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО»





Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar