Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 5

Партнеры Новосибирского речного колледжа содействуют трудоустройству его выпускников

100 выпускников Новосибирского речного колледжа в 2022 году получили диплом, а с ним и путевку в жизнь по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, сообщает пресс-служба Министерства образования Новосибирской области.

Трудоустройство выпускников и их адаптация к условиям трудовой деятельности на предприятиях речного флота находятся в центре внимания Службы содействия трудоустройству выпускников Новосибирского речного колледжа.

Студентам уже на первых порах очень важно получить успешный опыт первой навигации ведь от этого будет зависеть интерес к дальнейшему обучению в колледже и планирование своей будущей трудовой деятельности.

Уже задолго до начала производственной практики сотрудники Службы содействия трудоустройству выпускников колледжа начинают подготавливать студентов к особенностям работы на речном флоте, чтобы после окончания учебного заведения выпускники были полностью готовы к работе в специфических условиях – зачастую вдалеке от дома и в небольшом коллективе продолжительное время.

Внутренний водный транспорт – сложный транспортно-логистический комплекс, который располагает крупными центрами накопления, обработки, распределения грузов, пассажиров и становится местом работы выпускников Новосибирского речного колледжа. В 2022 году доля выпускников колледжа трудоустроенных по полученной профессии (специальности) составила 92% (92 человека). Большая часть выпускников была трудоустроена у постоянных и надежных организаций-партнеров колледжа: ООО «Речфлот», Новосибирский РВПГиС, АО «Новосбирскрыбхоз», ООО «Флотсиб», ООО «Сибремфлот».

Удивительная красота сибирских рек, неизведанных уголков природы, крепость настоящей дружбы и взаимовыручки небольшой, но сплоченной судовой семьи, все это – будни выпускников колледжа!
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar