Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 11

Мастерская контента, питч-сессии и «прожарка возможностей»: что ждет участников фестиваля «Таврида.АРТ»

С 15 по 19 августа в Крыму в бухте Капсель пройдет фестиваль «Таврида.АРТ», который объединит 4000 молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, в том числе 800 победителей и финалистов проектов платформы «Россия – страна возможностей». Фестиваль станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Главные темы фестиваля: «Жить и работать в России» и «Нас не отменишь». Партнер фестиваля, президентская платформа «Россия – страна возможностей» представит две площадки: Лаунж-зона «Россия – страна возможностей» в арт-квартале и «Город возможностей» на основной территории «Таврида.АРТ».

В рамках «Фестиваля возможностей» эксперты и победители проектов платформы «Россия – страна возможностей» проведут для участников лекции и мастер-классы, квизы и викторины, встречи с наставниками, покажут образовательные ролики и фильмы, помогут разработать компьютерные игры и не только.

«В этом году ключевой темой нашего участия в фестивале «Таврида.АРТ» стало открытое окно возможностей для молодежи в условиях новой реальности. Среди участников мероприятия – 800 выпускников наших проектов, олимпиад и конкурсов, которые готовы делиться своим опытом друг с другом и мотивировать остальных гостей фестиваля и зрителей трансляции на новые достижения. На наших площадках в «Лаунж-зоне» в арт-квартале и на территории «Город возможностей» пройдет несколько десятков активностей в разных форматах, объединенных концепцией «Время действовать»: лекции, мастер-классы, квесты, тренинги, питч-сессии, встречи с наставниками и победителями конкурсов, эко-викторина и, конечно, презентация проектов нашей платформы», – рассказал первый заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участников «Фестиваля возможностей» ждет насыщенная образовательная программа от проектов платформы: мастер-класс «Как влюбить в себя незнакомца» от проекта «Твой ход», митап-сессия «Путешествия по России – твои новые возможности» от программы «Больше, чем путешествие», интерактивный мастер-класс «Другой тимбилдинг» от программы развития «Другое Дело», квест-игра «Блогер и точка» от проекта «ТопБЛОГ», лекция «Ошибки мышления или как когнитивные искажения окутали нашу реальность» и тренинг «Как развивать креативность?» от Центра оценки компетенций, игра «Кто ты в геймдеве?» от проекта «Начни игру», панельная дискуссия «Болевые точки успешной карьеры», игра «Карьера любимых героев» от олимпиады «Я – профессионал», мастер-класс «Молодежная политика: развлечение или возможность карьерного роста?» от победителя конкурса «Лидеры России», мастер-класс «Молодежный туризм: турпродукт от идеи до реализации» от проекта «Больше, чем путешествие» – все это лишь небольшая часть программы.

На площадках платформы не обойдется и без развлекательной составляющей: утренний забег «Ты можешь!», вечерний концерт-квартирник от конкурса «Флагманы образования», «Хороводный рейв. Россия танцующая» от конкурса «Мастера гостеприимства», мастерская контента от проекта «ТопБЛОГ», занятия по йоге от участника всероссийского конкурса «Твой ход» и мастер-класс по окрашиванию одежды в технике «Тай-Дай».

В рамках открытия фестиваля «Таврида.АРТ» победительница фестиваля «Российская студенческая весна» Алена Медкова исполнит песню «Команда мечты» – неофициальный гимн платформы «Россия – страна возможностей», который впервые был презентован на прошлогоднем форуме платформы. На главной сцене также состоится концерт от участников XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.

Для тех, кто не сможет присутствовать на фестивале очно, в социальных сетях платформы «Россия – страна возможностей» будут доступны трансляции ключевых мероприятий 16 августа в 16:20 и 17 августа в 11:15. Ссылка на трансляции: https://vk.com/rsvru

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, проект «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа», конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР, а также проект «Открываем Россию заново».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан департамент оценки и методологии. Его задачами являются разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций. В вузах в 25 регионах страны создано более 50 центров оценки и развития надпрофессиональных компетенций студентов.

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Руководитель Департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Сергей Коляда

+ 7 (910) 647-88-88

sergey.kolyada@rsv.ru

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar