Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 13

В Республиканском базовом медицинском колледже имени Э.Р. Раднаева Бурятии откроются две мастерские

Две мастерские: "Медицинский и социальный уход", "Лечебная деятельность" откроются в «Республиканском базовом медицинском колледже имени Э.Р. Раднаева» в целях создания (обновления) материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В рамках федерального проекта будет создана (обновлена) материально-техническая база образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования» в части создания мастерских (производственных участков) по следующим направлениям: «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Строительство», «Информационно - коммуникационные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологии», «Сельское хозяйство» и «Социальная сфера».

- Открытие мастерских именно по этим направлениям обусловлено результатами мониторинга подготовки кадров: в 2020 году специальность «Сестринское дело» заняла первое место в перечне наиболее востребованных с точки зрения охвата профессий и специальностей среднего профессионального образования, реализуемых в образовательных организациях, специальность «Лечебное дело» - восьмое. Процент трудоустройства наших выпускников составляет 100%. Кроме того, наблюдается рост контингента студентов медицинского колледжа. Это связано с увеличением количества бюджетных мест в последние годы - с 2018 года контингент студентов увеличился с 896 до 1088 человек, - рассказала директор медколледжа Светлана Доржеевна Замбалова.

В целях повышения качества образовательных услуг ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева» планирует с 2022 года внедрение стандарта Ворлдскиллс в образовательный процесс и проведение промежуточной аттестации студентов по компетенции «Медицинский и социальный уход», «Лечебная деятельность» со сдачей демонстрационного экзамена, что требует создание мастерских для подготовки студентов по стандартам Ворлдскиллс.

Министерство образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar