Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 15

Свыше 300 абитуриентов претендуют на поступление в БАмИЖТ в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Сегодня в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта завершается набор студентов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В учреждении отмечают повышенный интерес абитуриентов к специальностям, вошедшим в проект, – на 120 мест претендуют более 300 человек.

Напомним, в БАмИЖТ программа «Профессионалитет» охватывает четыре специальности: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», «Электроснабжение (по отраслям)».

«Под эти специальности создаются совершенно новые высокотехнологичные площадки. Будет закуплено оборудование, общая стоимость которого, – 100 миллионов рублей, – прокомментировала зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. – Перед монтажом и расстановкой нового оснащения в помещениях по специально разработанному брендбуку будет проведен ремонт».

Дополнительно всю необходимую информацию о проекте и контактные данные Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта можно найти по ссылке.

К слову, в 2023 году к федеральному проекту «Профессионалитет» присоединится еще одна образовательная организация Амурской области – Амурский аграрный колледж. На создание новой модели подготовки кадров он, как и БАмИЖТ получит из федерального бюджета 100 миллионов рублей.

По информации: obr.amurobl.ru
Фото: БАмИЖТ
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar