Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 16

В маленькой «Сибирской Швейцарии» начали готовить специалистов по направлению «Туризм»

Настоящей «кузницей кадров» для жителей Маслянинского района является Маслянинский аграрный колледж. На протяжении десятков лет это учреждение готовит кадры, востребованные как в родном районе, так и за его пределами.

Благодаря участию в программах государственной поддержки за последние годы в колледже произошли заметные преобразования: новое оборудование в учебных аудиториях и лабораториях, современная техника в мастерских позволяет студентам колледжа получать профессиональные знания и умения на высоком уровне.

Также условным стартом в профессиональном самоопределении выпускников школ стала проводимая профориентационная работа в колледже. Наибольшую заинтересованность вызвали экскурсии, где каждый мог не только посмотреть, но и почувствовать себя в роли будущего студента, управляя автомобилем или трактором с помощью учебных тренажеров.


Наиболее популярными профессиями среди абитуриентов являются: «Мастер сельскохозяйственного производства», «Повар, кондитер», «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ», «Хозяйка(ин) усадьбы».

Кроме того, в 2022 году востребованным в рейтинге оказалось новое направление – «Туризм». Выбор абитуриентов вполне обоснован – с развитием экономического потенциала в аграрной сфере Маслянинского и соседних районов растут и возможности для самореализации выпускников колледжа. Большое внимание в настоящее время уделяется развитию туристической отрасли в районе, который нередко называют маленькой «Сибирской Швейцарией», и популярность экскурсионных туров, сплавов уже превышает кадровый ресурс Маслянино.

Прием заявлений в 2022 году осуществляется в очном формате, а также по электронной почте. Абитуриенты могут проконсультироваться по вопросам поступления и обучения в приемной комиссии образовательного учреждения, а также по телефону или в официальной группе колледжа в ВКонтакте. Уже на сегодня в колледже на 187 бюджетных мест подано 154 заявления.

Выбор дальнейшего жизненного пути – это очень важный этап в жизни выпускников школ. Во время учебы в Маслянинском аграрном колледже студенты осваивают не только теоретическую сторону профессии, но и получают практические навыки, которые после закрепляют во время практики, становясь к моменту выпуска настоящими профессионалами.

По информации: minobr.nso.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar