Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 24

В Хабаровском колледже отраслевых технологий и сферы обслуживания открыли новые мастерские

23 августа в Хабаровском колледже отраслевых технологий и сферы обслуживания открыли новые мастерские, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. Осваивать профессиональные навыки в них будут студенты, обучающиеся промышленным и инженерным технологиям. Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование". На это колледж получил более 16,9 млн рублей, из них 15 млн – федеральные средства.

Всего в этом году в учебном заведении оборудованы три мастерские – "Лабораторный химический анализ", "Промышленная автоматика" и "Электромонтаж". Они позволят готовить специалистов высокого класса, конкурентоспособных на рынке труда.


– Задача колледжа – обеспечить предприятия региона компетентными, свободно владеющими навыками и ответственными выпускниками, которые способны использовать в своей работе мировые стандарты. Благодаря современным мастерским подготовка рабочих кадров выйдет на новый качественный уровень, – отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

В колледже также будут аккредитованы Центры проведения демонстрационного экзамена по компетенциям "Промышленные и инженерные технологии". Выпускники, прошедшие там аттестационные испытания, смогут получать паспорта компетенций. При этом сведения о них будут заноситься в базу данных молодых профессионалов. Доступ к ней предоставляется ведущим предприятиям-работодателям для поиска и подбора кадров.

Отметим, что в этом году современным оборудованием будет оснащено 12 мастерских в пяти учреждениях среднего профессионального образования Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Чегдомына.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar