Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Август » 26

На предприятиях компании «ФЕЛИКС» завершился сезон летних практик учащихся колледжей

На мебельной фабрике в городе Торопце (Тверская область) завершился сезон летних практик учащихся Торопецкого колледжа. Производственную практику прошли 13 учащихся, которые получают специальность «Операционная деятельность в логистике». Учащиеся проходили практику в течение лета.

На практике студенты-логисты получают навыки, которые пригодятся им после окончания колледжа при устройстве на работу. Трудоустройство на предприятиях «ФЕЛИКСа» по итогам практик предлагают только тем учащимся, которые проявили себя как мотивированные на труд и обучение будущие специалисты. Почти после каждой практики кому-то из них предлагают рабочее место с возможностью последующего карьерного роста. Так, в этом году завершила обучение в колледже Елена Иванова, а ее стаж контролера-комплектовщика составляет уже три года. Она пришла на практику впервые в 16 лет. Алексей Иванов, также учившийся в Торопецком колледже на логиста, после практики был принят кладовщиков и всего спустя полгода работы был повышен до начальника смены.


Мебельная фабрика «ФЕЛИКС» и Торопецкий колледж более трех лет назад заключили договор о социальном партнерстве. Специалисты фабрики проводят в колледже открытые уроки, круглые столы, профориентационные мероприятия, экскурсии на предприятие, а колледж направляет своих студентов на практику. В 2022 году практику прошли несколько групп учащихся.


- Торопецкий колледж – наш надежный партнер в деле подготовки кадров. Мы помогаем будущим молодым специалистам дополнить практикой теорию, полученную в колледже. Более того, если специалист приходит к нам, его обучение продолжается –в компании разработаны программы повышения квалификации и наставничества. Возможность профессионального роста вкупе со стабильной заработной платой, интересными задачами, современными условиями труда способствует закреплению молодежи на этом предприятии, - отмечает председатель Совета директоров компании Илья Кондратьев.

Справка
Компания «ФЕЛИКС» - крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России.
В составе холдинга:
· 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
· современный складской комплекс
· фирменные салоны по продаже офисной мебели в Москве
· более 100 дилеров и франчайзи в регионах России и Казахстане
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar