Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 1

Новые мастерские открыты в Севастопольском колледже сервиса и торговли

В Севастопольском колледже сервиса и торговли открылись учебно-производственные мастерские по двум специальностям — «Хлебопечение» и «Поварское дело». Результат выполненных работ в помещениях проверил вице-губернатор Игорь Михеев.

Благодаря закупленному оборудованию и кухонному инвентарю в мастерской по хлебопечению будут организованы три рабочих места, а общая мощность мастерской по поварскому делу теперь составляет 12 рабочих мест – ранее в ней могли заниматься 8 студентов.


«Открытие мастерских расширит возможности студентов, которые смогут применить свои знания на практике, преподавателей, мастеров производственного обучения колледжа и потенциальных организаций-партнеров», — отметил Игорь Михеев.

В мастерской «Поварское дело» установлены пароконвектоматы, индукционные плиты, холодильные шкафы, планетарные и погружные миксеры, машинки для пасты и равиоли, электронные весы, весы для молекулярной кухни, кремер-сифоны на каждом рабочем месте и термомиксер, погружной термостат, дегидратор, шкаф шоковой заморозки, слайсер, вакуум-упаковочная машина на общей рабочей площадке. Общая стоимость нового оборудования составляет 3,9 млн рублей.


Для дооснащения мастерской «Хлебопечение» приобретены тестомесы, планетарные миксеры, шкаф шоковой заморозки, вытяжные зонты, производственные столы, электронные весы, льдогенератор, кондиционер и кухонный инвентарь на общую сумму 1,7 млн рублей.

Напомним, всего в этом году в Севастополе оборудовано 11 мастерских на базе четырех учреждений среднего профессионального образования.

Пресс-служба правительства Севастополя
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar